Характеристика пород и кроссов сельскохозяйственной птицы

Курсовая работа, 07 Декабря 2013, автор: пользователь скрыл имя

Краткое описание


Птицеводство играет существенную роль в агропромышленном производстве, а продукция птицеводства занимает значительный удельный вес в питании населения. Повышение эффективности птицеводства предполагает дальнейшее становление и развитие в отрасли рыночных отношений и на этой основе усиление зависимости птицеводческих предприятий от потребителей продукции птицеводства, создание в отрасли конкурентной среды и, соответственно, рост производства и сбыта яиц и мяса птицы. Технология интенсивного птицеводства, обеспечивающая ритмичное производство яиц и мяса птицы, предусматривает: на фермах-репродукторах получение в течение всего года инкубационных яиц; на бройлерных фабриках - выращивание мясного молодняка, убой и обработку тушек; на предприятиях яичного направления - выращивание ремонтных курочек для пополнения стада несушек.

Содержание


Введение……………………………………………………………………….3
Основная часть………………………………………………………………..4
1. Общая характеристика кур……………………………………………………5
Классификация пород кур…………………………………………………...6
Виды пород мясного направления…………………………………………..7
Виды пород яичного направления…………………………………………..9
Виды пород мясо-яичного направления…………………………………...12
Кроссы яичного направления………………………………………………15
Кроссы мясного направления………………………………………………17
2Экономическая эффективность птицеводства………………………………..19
Заключение………………………………………………………………………20
Библиографический список……………………………………………………21

Вложенные файлы: 1 файл

схп пас.docx

— 242.58 Кб (Скачать файл)

 

 

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

          1.Кочиш И.И., Петраш М.Г., Смирнов С.Б.- «Птицеводство»- 2004

2. Магомедов М.Ш.-«Справочник  фермера. Птицеводство».-2010

3. Смирнов Б.В., Смирнов  С.В.-«Птицеводство от А до Я»-2010

4. Тучемский Л.И. Технология выращивания высокопродуктивных цыплят-бройлеров. Сергиев Посад - 2001г.

5. Фисинин В.И. Птицеводство на рубеже нового столетия – Птицеводство. – 2000. - № 2. – С. 67-73. 

6. Экономика сельского хозяйства/И.А. Минаков,  2003-328с:ил.

7. Птицефабрика №3/2009 Статья№ «Глубокая переработка мяса птицы»

8. http://ptica-ru.ru

9. http://www.ptitsevod.kz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Экономическая эффективность птицеводства

Экономическая эффективность  птицеводства характеризуется системой показателей, важнейшими из которых  являются: продуктивность -- яйценоскость кур и среднесуточный прирост  живой массы птицы, затраты труда  на 1 тыс. яиц и 1 ц прироста, расход кормов на единицу продукции, себестоимость 1 тыс. яиц и 1 ц прироста, прибыль  от реализации продукции птицеводства, уровень рентабельности производства яиц, мяса птицы и в целом по отрасли.

С 1991 по 1998 г. среднегодовое  поголовье птицы на сельскохозяйственных предприятиях сократилось на 54,6 %. Почти  в два раза уменьшился среднесуточный прирост живой массы птицы. Несколько  возросла яйценоскость кур-несушек. Однако в результате значительного сокращения поголовья уменьшились объемы производства как яиц, так и мяса птицы -- соответственно на 38,9 % и более чем в 3,5 раза.

В птицеводстве наблюдается  тенденция роста затрат труда  и расхода кормов на производство единицы продукции. Снижение производительности труда в отрасли обусловлено  в первую очередь износом существующего  оборудования и невозможностью его  замены, что приводит к снижению уровня механизации производства продукции. Кроме того, в связи с резким сокращением поголовья уменьшился уровень использования производственных мощностей птицеводческих предприятий, что также ведет к неэффективному использованию средств труда. Увеличение расхода кормов на производство единицы продукции связано прежде всего с несбалансированностью кормовых рационов по питательным веществам.

В последние годы резко  возросла себестоимость производства единицы продукции птицеводства, причем ее рост опережал темпы роста  цены реализации. В результате снизилась  рентабельность птицеводства. Рентабельность производства яиц уменьшилась с 43 до 14 %, производство мяса птицы стало  убыточным.

Заключение

 

 

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1.Кочиш И.И., Петраш М.Г., Смирнов С.Б.- «Птицеводство»- 2004

2. Магомедов М.Ш.-«Справочник фермера. Птицеводство».-2010

3. Смирнов Б.В., Смирнов С.В.-«Птицеводство от А до Я»-2010

4. Тучемский Л.И. Технология выращивания высокопродуктивных цыплят-бройлеров. Сергиев Посад - 2001г.

5. Фисинин В.И. Птицеводство на рубеже нового столетия – Птицеводство. – 2000. - № 2. – С. 67-73. 

6. Экономика сельского хозяйства/И.А. Минаков,  2003-328с:ил.

7. Птицефабрика №3/2009 Статья№ «Глубокая переработка мяса птицы»

8. http://ptica-ru.ru

9. http://www.ptitsevod.kz

 

        

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

  1. Магомедов М.Ш.-«Справочник фермера. Птицеводство».-2010
  2. Смирнов Б.В., Смирнов С.В.-«Птицеводство от А до Я»-2010
  3. Кочиш И.И., Петраш М.Г., Смирнов С.Б.- «Птицеводство»- 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Характеристика пород и кроссов сельскохозяйственной птицы