Отчёт по учебной практике на МБОУ «Красногвардейская СОШ №1»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Ноября 2013 в 21:43, отчет по практике

Краткое описание

В последние годы в школах участились попытки несанкционированного получения информации, в т. ч. персональных данных педагогов и учащихся. Противодействовать такой тенденции можно, создав в образовательном учреждении систему информационной безопасности.
Нынешнее столетие характеризуется особенностью перехода от индустриального общества к информационному. В этих условиях тот, кто обладает информацией и умело ее использует, способен оперативно решать поставленные задачи, организовывать работу подчиненных, обеспечивать успешное развитие своего предприятия.

Содержание

Содержание
Введение……………………………………………………………
1 Организационная структура предприятия и анализ и характеристика современных информационных систем, используемых в организации…………………………………….
2 Описание существующей на предприятии системы защиты информации, сравнение ее с оптимальным вариантом и пожелания по усовершенствованию…………………..………...
2.1 Цели и задачи системы ИБ на предприятии…………….
2.2 Нормативные документы…………………………………
2.3 Недостатки в системе информационной безопасности…
2.4 Угрозы безопасности характерные для данного предприятия и предложения по усовершенствованию системы защиты информации для данного предприятия….
3 Конкретные задачи и поручения руководителя практики от организации, в решении которых принималось непосредственное участие. Описание иной выполняемой работы………………………………………………………………
Заключение …………………………………………………………
Библиографический список ………………………………………
Приложение А……………………………………………………..
Приложение Б………………………………………………………