Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Января 2015 в 22:23, курсовая работа
Объект исследования - процесс формирования культуры здорового образа жизни в образовательном учреждении
Предмет исследования – организационно-педагогические условия формирования культуры здорового образа жизни в образовательном учреждении.
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………4
ГЛАВА І. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО – УПРАВЛЕНЧЕСКИХ УСЛОВИЙ СОЗДАНИЯ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕ-ГАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ………...9
1.1.Проблема создания здоровьесберегающей среды образовательного учреждения в теории и практике……………………………………………….9
1.2. Структура и основные характеристики здоровьесберегающей среды образовательного учреждения………………………………………………….18
1.3. Организационно-управленческие аспекты создания здоровьесберегающей среды образовательного учреждения………………...30
Выводы по первой главе………………………………………………………...37
ГЛАВА II. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РАЗРАБОТКЕ И ВНЕДРЕНИЮ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮ-ЩАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ДОУ»………………………………..38
2.1. Изучение первоначального состояния здоровья и здоровьесберегающих факторов в Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида №6 города Миньяра Ашинского района Челябинской области…………………………..38
2.2. Целевая программа создания здоровьесберегающей среды Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 6 города Миньяра Ашинского района Челябинской области…………………………….. …………………………....55
2.3. Анализ результатов экспериментальной работы………………….96
Выводы по второй главе……………………………………………………….103
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….105
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………
Система мер по сохранению и укреплению здоровья воспитанников педагогического процесса включает следующие формы и виды деятельности:
1.Система коррекции нарушений соматического здоровья с использованием комплекса оздоровительных и медицинских мероприятий.
2. Различные формы
организации учебно-
3. Контроль за
соблюдением санитарно-
4. Система медико-психолого-
5. Разработка и
реализация обучающих программ
по формированию культуры
6. Служба психологической помощи воспитанникам по преодолению стрессов, тревожности, содействия гуманного подхода к каждому ученику, формирование доброжелательности и справедливых отношений в коллективе.
7. Организация и контроль обеспечения сбалансированного обеспечения питания воспитанников.
8. Мероприятия, направленные
на укрепление здоровья дошколь
В целях создания здоровьсесберегающей среды в ДОУ и успешности формирования культуры здорового образа жизни в учебном заведении разработана программа «Крепыш».
Программа «Крепыш» предусматривает создание условий для
- сохранения физического, психологического и нравственного здоровья дошкольников;
- воспитание негативного отношения к вредным привычкам,
- пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.
В основе программы «Крепыш» лежит принцип природосообразности, который предполагает, что образование должно основываться на научном понимании естественных и социальных процессов; согласовываться с общими законами развития природы и человека как её неотрывной части; развивать у него ответственность за дальнейшую эволюцию. С учетом пола и возраста необходимо формировать у восаитанников установку на здоровый образ жизни, навыки выживания в экстремальных условиях.
Принцип природосообразности предполагает культивирование определенных этических установок по отношению к природе, к биосфере в целом, природоохранное знание, мышление и поведение.
Задачи программы «Крепыш».
Формирование
субъективного
как ценности
Здоровье физическое
и психологическое образа жизни
Осознанное отношение к
здоровью и физической
культуре
ЦЕННОСТИ:
Знания
Жизнь
Семья
Рис.2. Задачи программы «Крепыш»
Основная цель Программы «Крепыш» - создание и воспитание человека, который заботится о своем здоровье, стремится максимально использовать свои возможности, открытого для творческой деятельности.
Структура Программы «Крепыш»:
I раздел – здоровьесберегающие и
Раздел включает:
- состояние и содержание здания и помещений ДОУ в соответствии с гигиеническими нормативами;
- оснащенность групп, физкультурного зала, спортплощадок необходимым оборудованием и инвентарем;
- наличие и необходимое оснащение процесса организации питания; (приложение № 1 )
- необходимый (в расчете на количество воспитанников) и квалифицированный состав специалистов, обеспечивающих работу с детьми (медицинские работники ,врач , инструктора по физической культуре, инструктор по плаванию, воспитатели,педагоги дополнительного образования ).
II раздел – организация деятельности педагогического коллектива по формированию здорового образа жизни у детей.
Раздел включает:
- Модель управления
- Процесс управления деятельностью педагогического коллектива по формированию здорового образ жизни у воспитанников..
III раздел – организация воспитательно – образовательного процесса.
Раздел включает:
- соблюдение гигиенических норм и требований к организации,
объему учебной и внеучебной нагрузки воспитанников на всех этапах обучения;
- использование методов и методик обучения, адекватных
возрастным возможностям и особенностям учащихся;
- строгое соблюдение всех требований к использованию
технических средств в обучении (компьютер, аудио-визуальные средства);
- индивидуализация обучения (учет индивидуальных
особенностей развития), работа по индивидуальным программам.
IV раздел – создание здоровьеоберегающего пространства на основе социального партнерства.
Раздел включает:
- сотрудничество с родителями воспитанников и специалистами;
- сотрудничество с внешкольными организациями;
- организация летнего отдыха детей.
Мероприятия по программе «Крепыш»
Мероприятия в системе
Мероприятия в режиме
свободная деятельность детей
Рис.3. Мероприятия по программе «Крепыш»
Мероприятия в рамках
учебных занятий гуманитарного,
естественно–биологического
Мероприятия в режиме учебного дня: утренняя гигиеническая гимнастика, ритмика, физкультминутки на занятиях, подвижные игры организуются воспитателями ,специалистами, педагогами дополнительного образования, инструкторами по физической культуре с музыкальным сопровождением .
В фитобаре бассейна предложены фиточай, витаминные и диетические напитки.
Мероприятия в свободной деятельности детей : беседы педагогов и медицинских работников, соревнования воспитанников «Веселые старты», спартакиады «Малышок», «Крепыш» ; совместные мероприятия с детьми и родителями, спортивные викторины, конкурсы, встречи со знаменитыми спортсменами и тренерами, посещение детского оздоровительного комплекса, занятия на тренажерах, «Дорожка Здоровья» на территории ДОУ.
Основные направления в рамках программы «Крепыш».
I раздел. Здоровьесберегающие
ДОУ размещается в типовом здании, построенном в 1984 году. Общая площадь здания 3288,1 кв. м. Проектная мощность здания на 220 мест. В ДОУ воспитывается 220 детей. Штаты 71,7 единицы, из них заведующий, воспитатели ,специалисты, всего 30 человек,технический ,обслуживающий и медицинский персонал составляет 37 человек.Педагоги доп.образования ( из СДЮТ и Э,ДЮЦ - 10 человек).
Всего оборудованных помещений 21 общей площадью кв. м. В ДОУ имеются спортивный зал, оздоровительный комплекс, бассейн, сауна, фитобар, музыкальный зал, изостудия, групповые помещения со спальными комнатами, игротеки, пищеблок. Количество учебных помещений соответствует количеству групп. Их наполняемость, площадь кабинетов на 1 воспитанника соответствует норме и составляет от 2,5 кв. м. до 5,2 кв. м. Обеспеченность учреждения мебелью достаточная. Мебель соответствует возрастно-ростовым показателям на 78,8%. Естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует санитарным требованиям.
Спортзал обеспечен спортивным инвентарем 100 %.Оздоровительный комплекс включает в себя : оздоровительный центр, тренажерный зал.
Бассейн, сауна, фитобар, душевые отвечает санитарно-эпидемиоло-гическим нормам и требованиям и оснащены всем необходимым оборудованием. Имеется сСпортивная база где хранятся лыжи. Спортивно- игровой комплекс для спортивных игр на свежем воздухе. Питание организовано в ДОУ четырехразовое. Выполнение норм питания по основным продуктам составляет 100%. Пищеблок соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.
Медицинское обслуживание осуществляется штатным врачом старшей медицинской сестрой, медицинской сестрой по оздоровлению. Специалисты обеспечивают работу с воспитанниками по здоровьесбе-регающим технологиям.
II раздел. Организация деятельности педагогического коллектива по формированию здорового образа жизни у детей.
Особенности управления педагогическим коллективом в современных условиях заключаются в следующем:
• определении общей и общественнозначимой цели совместной деятельности, направленной, в частности, на обеспечение здоровьесберегающего потенциала учебно-воспитательного процесса, ориентацию коллектива на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни;
• построении структуры отношений между членами группы, опосредованных содержанием совместной деятельности, на основе дерева целей; ее ценностями, принципами, целями, задачами на основе самоактуализации, личностно-ориентированного взаимодействия и управленческой рефлексии.
Процесс управления деятельностью педагогического коллектива по формированию здорового образ жизни у детей в дошкольном образовательном учреждении рассматривается как взаимодействие внешних и внутренних факторов. Внутренними факторами являются интересы, самооценка и ценностные ориентации личности. Внешними факторами выступает процесс личностного самосовершенствования.
Логика управления деятельностью педагогического коллектива по формированию здорового образа жизни у детей обусловлена идеями системного подхода. Последовательное развитие здорового образа жизни (от ситуативных проявлений и затруднений в формулировке оценочных суждений к формированию интереса к здоровому образу жизни, осознанию значимости и ответственности за здоровье свое и близких людей).
3 этап. Организация учебного процесса.
• Введение занятий по ЗОЖ.
• Контроль по выполнению программы .
• Организация занятий по лечебной физкультуре (ЛФК).
• Организация кружковой работы («Непоседы»,»Дельфиненок»).
• Организация физкультурного досуга детей совместно с родителями.
• Организация мероприятий по ЗОЖ, ОБЖ и безопасности в различных жизненных ситуациях.
• Организация прогулок на свежем воздухе.
• Введение физминуток на занятиях.
Решение оздоровительных задач средствами физической культуры и спорта.
• Использование универсальной системы тестирования уровня физической подготовленности детей .
• Комплектация специальных групп для детей с ослабленным здоровьем.
• Введение спортивно-оздоровительных недель(тематических недель в ДОУ).
• Организация массовых физкультурно – оздровительных мероприятий.
• Осуществление мер по модернизации системы физического воспитания на основе современных технологий и методик.
• Разработка рекомендаций по использованию естественных средств оздоровления и физкультуры в условиях семьи.
4 этап. Создание здоровьесберегающего пространства на основе социального партнерства.
Успешнее развивается то образовательное учреждение, которое открыто для сотрудничества. Оно быстрее реагирует на общественные изменения, ищет новые пути для движения вперед. Социальное партнерство строиться на основе творческих договоров и планов сотрудничества, на принципах добровольности, взаимовыгодности, взаимоподдержки, взаимоответственности. Установлено сотрудничество на основе творческого партнерства. Социальное партнерство помогает решать ДОУ ряд сопутствующих задач, которые имеют большое значение и не могут быть решены другими способами, вне партнерских взаимоотношений. Прежде чем социальное партнерство стало системой, оно прошло три этапа:
1 этап: определение цели, общих ценностей, ресурсная база сторон, проводился мониторинг запросов.
2 этап: проектирование совместной
деятельности, разработка плана
мероприятий, в ходе которых формировалось
доверие к образовательному