Контрольная работа по "Налоговому праву "

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Января 2014 в 23:31, контрольная работа

Краткое описание

Налоговый контроль является составной частью финансового и одним из видов государственного контроля. В Российской Федерации государственный финансовый контроль включает в себя контроль за исполнением федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов, организацией денежного обращения, использованием кредитных ресурсов, состоянием государственного внутреннего и внешнего долга, государственных резервов, предоставлением финансовых и налоговых льгот и преимуществ.
В широком смысле налоговый контроль – это совокупность мер государственного регулирования, обеспечивающих в целях осуществления эффективной государственной финансовой политики экономическую безопасность Российской Федерации и соблюдение государственных и муниципальных фискальных интересов.

Содержание

1. Теоретический вопрос (Налоговый контроль, его стадии) ……………….3
2. Задача…………………………………………………………………………..8
Гражданин А принял в мае 2009 года в порядке наследования квартиру от своего родственника Б, оформив принятие наследства надлежащим образом. В июле 2010 года гражданин А получил налоговое уведомление с указанием на необходимость уплатить налог на имущество физических лиц. В данном уведомлении была указана сумма не только за 2009г., но и задолженность за 2007-2008г.
Гражданин А обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить ему: обязан ли он платить налог? При этом подчеркнул, что ежемесячно платит коммунальные услуги, а также за содержание и ремонт квартиры. Являются ли они суммами налогов?
Дайте ответы на поставленные гражданином А вопросы.
Правомерно ли налоговая инспекция рассчитала налог за 3 года? Переходит ли обязанность по уплате долгов по налогам к наследникам? Аргументируйте ответ со ссылками на законодательство.
3. Библиографический список………………….………………………….....10

Вложенные файлы: 1 файл