Мерчандайзинговый подход к планировке торгового зала и выкладке товар на примере универсама «Корзика»

Курсовая работа, 30 Мая 2012, автор: пользователь скрыл имя

Краткое описание


Целью данного исследования является изучение организации службы мерчандайзинга в компании, изучение инструментов мерчандайзинга как средства невербальной маркетинговой коммуникации, а так же средств оценки эффективности мерчандайзинга.
Для достижения поставленной цели необходимо раскрыть понятие мерчандайзинга, провести анализ его применения в универсаме «Корзинка» и предложить мероприятия по повышению эффективности применения мерчандайзинга в нем.

Содержание


Введение……………………………………………………………………..….…3
1 Сущность и значение мерчандайзинга в розничной торговле……......……...4
1.1 Концепции продвижения товара……………………………………..….…...5
2 Стимулирование сбыта…………………………………………………..….…7
2.1 Планировка торговых площадей………………………….……………...…9
2.2 Атмосфера магазина……………………………………………………..…16
2.3 Влияние чувственных компонентов на принятие решения покупателем……………………………………………………………………...18
3 Мерчандайзинговый подход к планировке торгового зала и выкладке товар на примере универсама «Корзика»…………...........................................25
Заключение………………………………………………………………………27
Список использованной литературы…………………………………

Вложенные файлы: 1 файл

курсовой по маркетингу в word 2003.doc

— 173.50 Кб (Просмотреть документ, Скачать файл)

Открыть текст работы Мерчандайзинговый подход к планировке торгового зала и выкладке товар на примере универсама «Корзика»