Электроснабжение инструментального цеха

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Сентября 2014 в 13:46, реферат

Краткое описание

В целом система <http://ee-system.ru/book/nadejnost/> ЭСН выполняется таким образом, чтобы в условиях послеаварийного режима, после соответствующих переключений и присоединений она была способна обеспечить питание нагрузки предприятия (с частичным ограничением) с учетом использования всех дополнительных источников и возможностей резервирования (перемычек, связей на вторичном напряжении, аварийных источников и т.п.). При этом возможны кратковременные перерывы питания электроприемников II категории на время переключений и присоединений и перерывы питания электроприемников III категории на время до I суток. Для наиболее экономичного резервирования в системах ЭСН учитывают перегрузочную способность электрооборудования, резервирования технологической части, возможность проведения плановых ремонтов и ревизий электрооборудования в период планово-предупредительных ремонтов технологического оборудования. Кроме того, при аварии предусматривается автоматическая или ручная разгрузка от неответственных потребителей с выделением питания нагрузок III категории для возможности их отключения по аварийному, заранее имеющемуся на предприятии, графику.

Содержание

Введение ……………………………………………………………… 5
1 Общая часть …………………………………………...……...……. 6
1.1.1 Характеристика инструментального цеха, нагрузки и технологического процесса ...…………………….. 1.1.2 Ведомость потребителей электроэнергии с указанием необходимых данных для проектирования ………………………………
1.1.3 Классификация помещения по взрыво- пожаро- электробезопасности ……………………...………...
2 Расчетно-конструкторская часть …………………...…………….. 13
2.1 Определение категории надежности и выбор электросхемы 13
2.2 Расчет электрического освещения ………………………..… 16
2.2.1 Выбор светильников …………………………...………. 16
2.2.2 Определение мощности осветительной установки ….. 17
2.2.3 Размещение светильников …………………………….. 17
2.2.4 Расчет аварийного освещения ………………………… 19
2.3 Расчет электрических нагрузок, компенсирующего устройства и выбор трансформаторов ………...………………. 2.3.1 Расчет электрических нагрузок ……………………… 19

Вложенные файлы: 1 файл