Контрольная работа по дисциплине "Международное право"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Сентября 2012 в 14:43, контрольная работа

Краткое описание

Задание 1
А). Выберите международный договор и, указав его наименование и источник, определите: вид договора: двусторонний или многосторонний; срочный (на какой срок заключен), бессрочный или неопределенно-срочный; дату подписания; форму (формы) выражения согласия на обязательность; порядок и условия вступления в силу; кто является депозитарием; меры обеспечения реализации (в том числе контроля); порядок (способ) прекращения.
Б). Выпишите из этого договора норму и определите ее вид в соответствии с общепринятой классификацией норм международного права.
Задание 2.
Что такое оговорка? Является ли оговорка США правомерной? Или: Может ли государство сделать оговорку к международному договору, если в нем отсутствуют положения об оговорках?
Задание 3
Гражданин Венгрии был задержан на территории России по подозрению в убийстве. Консул Венгерской республики ходатайствовал о незамедлительной встрече с данным гражданином и передаче ему письма от его родителей. Но следователь, который вел это дело, отказал на том основании, что встречаться с подозреваемым и передавать ему корреспонденцию может только адвокат.
Прокомментируйте ситуацию.