Особенности учета затрат и калькулирования себестоимости продукции в швейном производстве

Курсовая работа, 18 Февраля 2013, автор: пользователь скрыл имя

Краткое описание


В условиях рыночной экономики себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности предприятий.
Организация производственного учета на предприятиях зависит от технологии и организации производства, характера выпускаемой продукции, структуры управления и других факторов.
В зависимости от характера технологического процесса все производства можно подразделить на добывающие и обрабатывающие.
На построение производственного учета большое влияние оказывают сезонность производства, объем и разнообразие выпускаемой продукции, принципы организации производственных цехов, уровень концентрации и специализации производства, а также другие факторы.
В теории калькулирования важное значение имеет определение таких понятий как объект учета, объект калькулирования и калькуляционная единица. Эти вопросы затрагиваются и в финансовом и управленческом учете.

Содержание


Введение

3
1. Общеметодологические принципы учета затрат и калькулирование
себестоимости промышленной продукции

4
1.1. Система нормативного регулирования учета себестоимости в
современных условиях

4
1.2. Классификация производственных затрат

5
1.3. Общие принципы калькулирования себестоимости

14
1.4. Методы учета затрат на производство и калькулирования
себестоимости продукции

15
2. Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции в швейном
Производстве

22
2.1. Особенности производства и их влияние на организацию учета
производственных затрат

22
2.2. Объекты калькулирования и объекты учета затрат: калькуляционные
единицы в швейной промышленности

23
2.3. Перечень калькуляционных статей и их характеристика

24
2.4. Методы учета затрат в швейной промышленности и их сущность

33
2.5. Сводный учет затрат

34
3. Практическая часть

36
Заключение

52
Список использованной литературы

55

Вложенные файлы: 1 файл

контрол по бух уч в промышл.doc

— 1.01 Мб (Просмотреть документ, Скачать файл)

Открыть текст работы Особенности учета затрат и калькулирования себестоимости продукции в швейном производстве