Матричная структура управления СМО
Курсовая работа, 16 Марта 2014, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
У данного предприятия стабильный сплоченный коллектив, хорошая материально техническая база. Сейчас ООО «Проммонтаж» имеет современную специальную строительную технику – автобетоносмесители, самосвалы, автокраны, экскаваторы и др. Коллектив профессиональный, порядочный и стремящийся к успеху в профессии и в жизни. ООО «НТС» завоевало репутацию надежной фирмы, способной решать сложнейшие задачи.Основной заказчик – Ачинский АГК. Благодаря тому, что АГК постоянно работает над улучшением качества и увеличения объемов выпускаемой продукции, вкладывая средства в реконструкцию и модернизацию производства, ООО «Проммонтаж» и другие подрядные организации имеют стабильный объем работ. Также АГК предъявляет высокие требования к качеству выполняемых работ, к срокам их выполнения, к соблюдению правил промышленной безопасности, охране труда в соответствии с высокими стандартами ОАО «Русал».
Содержание
Введение ………………………………………………………………..3
1.
Технологическая карта на Устройство полов из керамической плитки…………………………………..………………………….……3
Область применения………………………………………….…3
Организация и технология строительного процесса………….5
Требования к качеству и приемке работ……….…………….20
Требования безопасности и охраны труда, экологической и пожарной безопасности……………………………………………….24
Потребность в материально-технических ресурсах…………26
Технико-экономические показатели………………………….28
Перечень использованной нормативно-технической литературы……………………………………………………………..32
2.
Матричная структура управления СМО………………………….….33
3.
Списание материалов…………………………………………………36
Список Литературы………………………
Вложенные файлы: 1 файл
Практика Даценко пз.doc
— 141.50 Кб (Скачать файл)
Содержание
А. Пояснительная записка
Введение ………………………………………………………………..3 |
|||
1. |
Технологическая карта на Устройство полов
из керамической плитки…………………………………..………………………
|
||
2. |
Матричная структура управления СМО………………………….….33 |
||
3. |
Списание материалов…………………………………………………
Список Литературы……………………………………………….. |
Введение.
Место прохождения практики ООО «Проммонтаж», продолжительность – с 18 июня по 22 июля 2012 года.
У данного предприятия стабильный сплоченный коллектив, хорошая материально техническая база. Сейчас ООО «Проммонтаж» имеет современную специальную строительную технику – автобетоносмесители, самосвалы, автокраны, экскаваторы и др. Коллектив профессиональный, порядочный и стремящийся к успеху в профессии и в жизни. ООО «НТС» завоевало репутацию надежной фирмы, способной решать сложнейшие задачи.Основной заказчик – Ачинский АГК. Благодаря тому, что АГК постоянно работает над улучшением качества и увеличения объемов выпускаемой продукции, вкладывая средства в реконструкцию и модернизацию производства, ООО «Проммонтаж» и другие подрядные организации имеют стабильный объем работ. Также АГК предъявляет высокие требования к качеству выполняемых работ, к срокам их выполнения, к соблюдению правил промышленной безопасности, охране труда в соответствии с высокими стандартами ОАО «Русал». Работа с таким заказчиком очень помогает предприятию в повышении уровня организации и культуры производства.
Во время прохождения практики мною была изучена технологическая документация. Это проектно сметные документы, такие как:
- заказ на проведение ремонта;
- локальная дефектная ведомость;
- акт предремонтного осмотра;
- локальный сметный расчет;
- акт о приемке выполненных работ.
Практику проходил в качестве бетонщика на территории самой организации «Проммонтаж» на строительстве цеха металлообработки.
При моем участии на стройплощадке были выполнены следующие строительно-монтажные работы:
- Подготовка основания пола цеха щебнем;
-Установка маяков по разбивочным рядам;
-Приготовление бетонной смеси М-200 с помощью бетоносмесителя;
-Укладка бетона по маякам и его уплотнение виброуплотнителем;.
Материально-техническое и финансовое обеспечение строительного производства происходят на основе договоренности между подрядчиком и заказчиком оформленной в идее разделительной ведомости, согласно которой обычно наиболее сложное оборудование и конструкции поставляет заказчик. После изучения проектной документации ИТР предприятия составляют заявки на закупки материалов. Заявки передают инженеру отдела снабжения (ИОС), который закупает материалы и передает на склад. При приемке на склад входной контроль проверяет качество поставляемой продукции. Со склада материалы получают ответственные производители работ, мастера или ИТР. За учет, хранение и выдачу материалов отвечает кладовщик. За списание материалов ответственным лицом является мастер.
При материально-техническом обеспечении оформляются следующие документы:
- накладные;
- товарно-транспортные
- карточки учета (оформляются на складе).
В ООО «Проммонтаж» комплектование бригад происходит следующим образом:
- комплектование вновь создаваемой бригады осуществляется на основе принципа добровольности. При включении в состав бригады новых работников принимается во внимание мнение бригады;
- руководство бригадой возлагается на руководителя бригады – бригадира;
- бригадир назначается приказом
(распоряжением) работодателя. При этом
принимается во внимание
- при временном отсутствии
На строительном объекте работали бригады:
- монтажники – 2 чел.;
- бетонщики – 4 чел. (2разряда);
- каменщики – 3чел;
- подсобники – 3 чел.
В данной организации форма оплаты труда сдельно-премиальная.
Контроль качества осуществляют специалисты Отдела Капитального Строительства (ОКС)
Система расчетов между заказчиком и строительным предприятием за выполненные работы – в течение 30 дней после подписания актов.
I. Разработка технологической карты на внутренние малярные работы.
1.ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.
1.1 Технологическая
карта разработана на основе
применения методов научной
1.2Карта составлена на малярные работы по 60-квартирному дому серии 1-467 А-2 и может быть использована при выполнении штукатурных и малярных работ в крупнопанельных зданиях других типов.
1.3 Технологическая карта предназначена для инженерно-технического персонала (прорабов, мастеров) и рабочих строительных организаций, занятых на внутренних малярных работах,сотрудников технадзора заказчика, осуществляющих надзорные функции за технологией и качеством выполнения работ, а также инженерно-технических работников строительных и проектно-технологических организаций.
1.4 Привязка технологической карты к конкретным объектам и условиям производства работ состоит в уточнении объемов работ, данных потребности в трудовых и материально-технических ресурсах.
1.5 Карта предусматривает обращение ее в сфере информационных технологий с включением в базу данных по технологии и организации строительных процессов автоматизированного рабочего места технолога строительного производства (АРМ ТСП), подрядчика и заказчика.
2.ОРГАНИЗАЦИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
2.1. До начала
малярных работ в отделываемых
помещениях должны быть
Качество смонтированных изделий должно быть таким, чтобы их поверхность не требовала выполнения дополнительных отделочных работ, кроме заделки швов, шпаклевки и окраски.
На поверхности изделий не должно быть трещин, сколов, жировых и ржавых пятен, наплывов раствора, обнаженной арматуры.
2.2. К малярным
работам следует приступать
2.3. Поверхности,
подлежащие окраске, предварительно
очищают от пыли. Влажность штукатурки
перед окраской не должна
2.4. Перед
окраской шероховатые
2.5. Краски,
пасты и шпаклевки
Для подачи сжатого воздуха к механизированному инструменту в лестничных клетках устанавливают пневмостояки из цельнотянутых газовых труб с кранами для воздухоразбора на каждом этаже. Пневмостояки подключают к компрессору, установленному на первом этаже лестничной клетки.
В свою
очередь к пневмостояку
2.6. Огрунтовку
и окраску потолков выполняют
с помощью электрокраскопульта
с универсальной удочкой, а масляную
окраску стен и полов-с
Для
окраски дверей применяют
Трубы
красят специальными кистями, а
металлические ограждения
За второй
раз полы красят масляной
2.7. В зимний
период температура воздуха
2.8. Рабочие, выполняющие малярные работы, должны соблюдать требования СНиП III - B .13-62 «Отделочные покрытия строительных конструкций. Правила производства и приемки работ» и правила по технике безопасности СНиП III - A .11-62 «Техника безопасности в строительстве».
3. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И ПРИЕМКЕ РАБОТ
Качество малярных работ должно удовлетворять следующим требованиям:
3.1 Поверхности, окрашенные водными составами, должны быть однотонными и тщательно растушеванными или проторцованными, без пятен, полос, потеков, вздутий, отлипов, волосяных трещин, пропусков, волосков от кисти, отмеливания поверхности и местных исправлений, выделяющихся на общем фоне, брызг и следов кисти; следы кисти допускаются только при простой окраске, при условии что они не заметны на расстоянии 3 м от окрашенной поверхности;
3.2 Поверхности, окрашенные масляными, эмалевыми и лаковыми составами, должны иметь однотонную фактуру (глянцевую или матовую) без пятен, отлипов, моршин, потеков, пропусков, кусков пленки, видимых крупинок краски, неровностей вследствие плохой шлифовки, просвечивания нижележащих слоев краски и следов кисти;
3.3 Поверхности, разделанные поддерево или мрамор, должны иметь рисунок, соответствующий текстуре имитируемого материала;
3.4 Поверхности, разделанные мешковиной, губкой или валиками, должны иметь однородный рисунок без пропусков, пятен, перекосов линий и перехлестки стыков; смещение рисунка на стыках (при накатке валиками) допускается не более 0, 5 мм;О местные искривления линий в сопряжениях поверхностей, окрашенных в разные цвета, при высококачественном окрашивании не допускаются, при улучшенном — не должны превышать 2 мм, при простом — 5 мм;
3.5 Бордюры, фризы, филенки должны быть одинаковой ширины на всем протяжении и не иметь видимых стыков;
3.6 Брызги и пятна на обработанных набрызгом поверхностях должны располагаться равномерно.
3.7 Искривление линий филенок и закраски поверхностей, окрашенных разными колерами, допускаются при простой окраске не более 3 мм, при улучшенной - до 2 мм, при высококачественной — до 1 мм на 1 м филенки;
3.8 Отделка поверхностей песчаными присыпками должна иметь ровный бархатистый вид без пропусков присыпки и без излишнего слоя песка на поверхности;
3.9 При фактурных отделках поверхностей слой фактуры должен быть прочным, не отставать от основания, не иметь трещин, слабо схватившихся частиц и заусенцев;
3.10 Поверхности, покрытые лаками, должны иметь яркий глянец и полное отсутствие отлипа, трещин и видимых утолщений лаковой пленки.
В случае обнаружения дефекты устраняют.
4. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА, ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
4.1.
Перед началом работы
4.2.
При приготовлении кислотных
растворов необходимо помнить, что
кислоту вливают в воду. В противном
случае может произойти
4.3.
При подготовке к проведению
малярных работ на высоте (окрашивание
кровли, фасадов, потолков и пр.) следует
пользоваться устойчивыми и
4.4.
При необходимости
Специфика малярных работ заключается в том, что при производстве большинства из них в ход идут химические препараты. А это означает, что: