Валютное регулирование и валютный контроль
Контрольная работа, 02 Марта 2013, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Термин «валюта» используется в двух смыслах: во-первых, это денежная единица государства; во-вторых, это денежные знаки иностранных государств, а также кредитные и платежные документы, выраженные в иностранных денежных единицах и применяемые в международных расчетах (иностранная валюта).
В финансовых отношениях и финансовом праве, в служебной и бытовой лексике термин «валюта» наиболее часто используется во втором значении. В источниках финансового права приведенное определение валюты конкретизируется применительно к объектам, охватываемым понятием «валюта»
Содержание
1.понятие валюты и валютных ценностей
2.валютное регулирование
3.валютный контроль
Вложенные файлы: 1 файл
конспект валюта.docx
— 28.01 Кб (Скачать файл)- определение соответствия проводимых валютных операцией действующему законодательству и наличия необходимых для них лицензий (разрешений);
- проверка выполнения резидентами обязательств в иностранной валюте перед государством, а также обязательств по продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации;
- проверка полноты и объективности учета и отчетности по валютным операциям, а также по операциям нерезидентов в валюте Российской Федерации.
Органы валютного контроля — это
• Центральный банк Российской Федерации;
• Правительство Российской Федерации;
• Федеральная служба России по валютному и экспортному контролю.