Технология производства лесных культур
Курсовая работа, 09 Июня 2014, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
При выполнении лесотаксационных работ и в лесоустроительном проектировании применялись следующие лесотаксационные нормативы, использовавшиеся при прошлом лесоустройстве:
- схема групп типов лесов
- стандартные таблицы сумм площадей сечений и запасов нормальных древостоев
- зональныя система лесохозяйственных мероприятий, скорректированная на изменениях ряда нормативов
- сортиментные и товарные таблицы для центра и юга европейской части Р.Ф. (1987г)
Содержание
Введение.
Задание по курсовому проекту.
1 Краткая характеристика природных и экономических условий фонда лесничества ………………………………………………………………….......4
2 Проект искусственного лесовостановления………………………………….8
2.1 Характеристика лесокультурной площади……………………………….8
2.2 Тип лесных культур, их обоснование……………………………………10
2.2.1 Обработка почвы………………………………………………………..10
2.2.2 Выбор главных, сопутствующих древесных пород и кустарников….11
2.2.3 Смешение пород и их размещение……………………………………..12
2.2.4 Густота культур………………………………………………………….12
2.2.5 Методы производства лесных культур………………………………...13
2.2.6 Уходы за лесными культурами…………………………………………14
2.3 Расчетно-технологическая карта на производство и выращивание лесных культур………………………………………………………………………….15
2.3.1 Потребное количество посевного и посадочного материала, их стоимость…………………………………………………………………….…20
2.3.2 Потребность химических препаратов и их стоимость………………..21
2.3.3 Техническая приемка, инвентаризация и перевод лесных культур в покрытую лесом площадь………………………………………………….…24
2.3.4 Календарный план лесокультурных работ………………………….…28
3 Проект создания плантаций………………………………………………...30
Заключение…………………………………………………………………..…32
Список используемой литературы…………………………………………....33
Вложенные файлы: 1 файл
moyo_po_lesnym_kulturam_BLIZhE_K_KONTsU.doc
— 272.50 Кб (Скачать файл)
Заключение
При создании курсового проекта я научился: заполнять расчетно-технологическую карту на посадку лесных культур; рассчитывать потребное количество посевного и посадочного материала и их стоимость, а также дозу химических препаратов и их стоимость; подбирать методы производства лесных культур, механизмы и агрегаты, необходимые для выполнения работ под посадку и уход за лесными культурами. Используя данные площадей, подбирал соответствующую им обработку почвы, густоту, схему смешения и размещения лесных культур, а также главную и сопутствующую породу, назначил необходимый уход за лесными культурами.
Список используемой литературы
- Лесные культуры/А.Р.Родин, Е.А.Калашникова, С.А.Родин, Г.В.Силаев, С.Л.Рысин, М.Ф.Вильданов. ВНИИЛМ, 2002 - 436 с.
- Практикум по лесным культурам/И.И.Дроздов, Н.М.Набатов, А.А.Коженкова. ВНИИЛМ, 2004 - 207 с.
- Лесные культуры. Методические указания к курсовому проектированию для студентов специальности 260400. Сост.: Н.В.Кречетова, А.С.Степанович, М.А.Карасева. МАРГТУ, 1998 – 42с.
4. Справочные материалы
для курсового проектирования
по дисциплине «Лесные