Деловое общение: виды и формы
Контрольная работа, 01 Ноября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Общение имеет свои функции, средства, виды и типы, каналы и фазы. Без общения невозможно понять и проанализировать процесс личностного становления отдельного человека, нельзя проследить закономерности всего общественного развития. По словам Г.М. Андреевой, общение выступает как способ цементирования индивидов и вместе с тем как способ развития самих индивидов. Исследования психологов и социологов показывают, что до 70% управленческих решений принимаются руководителями в устной форме в процессе делового взаимодействия.
Содержание
Введение
1. Сущность делового общения
2. Виды делового общения
3. Основные формы делового общения
Заключение
Список использованной литературы
Вложенные файлы: 1 файл
Деловые коммуникации.docx
— 38.03 Кб (Скачать файл)Умение правильно и адекватно вести себя во время делового общения – одно из основных составляющих успеха делового человека и руководителя. Умение бесконфликтно и продуктивно провести этот процесс является одним из самых необходимым качеств для того, кто хочет достичь успеха в деловой сфере. То есть вы обязаны обладать знаниями из областей, как этика и этикет, что позволит вам с "лицом" выйти из любых переговоров и деловых контактов.
Также необходимо уметь управлять процессом, воздействуя на людей таким образом, чтобы не возникло напряженной или конфликтной ситуации. Для этого существует ряд моментов, соблюдение которых позволяет наиболее эффективно вступать в переговоры с людьми, уметь убеждать и достигать тем самым поставленных целей и задач, ради которых начинался процесс беседы. Выбрав цель беседы, нужно уметь убедить партнеров в правильности вашей точки зрения, без давления и не навязывая свою точку зрения.
Список использованной литературы
- Андреева Г. М. Социальная психология [Электронный ресурс]: http://www.i-u.ru/biblio/
archive/andreeva_social_ psihology/7.aspx. – 2003. - Андреева С.Г., Горская Т.А. Психологические основы управления персоналом. – СПб, 2007.
- Коханов Е.Ф. Общение как взаимодействие социальных субъектов (к основам социальной психологии Паблик Рилейшнз) // Менеджмент в России и за рубежом. – 2001. – №5.
- Найн А.Я. Культура делового общения. – Челябинск, 2005.
- Основные виды современного делового общения [Электронный ресурс]: http://akmeolog43.narod.ru/
book/bes.htm