Перспективы развития интеграционных процессов в рамках европейского союза

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Марта 2014 в 09:49, контрольная работа

Краткое описание

Европейский Союз представляет собой наиболее продвинутое и успешное интеграционное объединение в мире. За весьма небольшой по историческим меркам период (50 лет) Союз превратился из небольшой субрегиональной группировки экономического характера в подлинно европейскую интеграционную организацию универсальной компетенции, обладающую собственным аппаратом управления и осуществляющую деятельность в самых различных сферах общественной жизни. Страны Союза твердо привержены сбалансированному и устойчивому социальному и экономическому прогрессу. В частности, это достигается путем создания пространства без внутренних границ, укрепления экономического и социального единства и учреждения экономического и валютного союза.
Создание единого рынка для более, чем 369 миллионов европейцев обеспечивает свободу перемещения людей, товаров, услуг и капитала.

Содержание

Введение ………………………………………………………...……………………3

1. Понятие и становление Европейского Союза……………..……….4

2. Стратегия ЕС на современном этапе..……………………………….....7

3. Перспективы развития интеграционных процессов в рамках европейского союза........................................................................................................12

Заключение…………………………………………………………………………15

Список литературы...…………………………………………………..………...16

Вложенные файлы: 1 файл