Физиология

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Октября 2012 в 16:39, контрольная работа

Краткое описание

Физиология контрольная работа

Содержание

1. При каких условиях в коре головного мозга возникают различные виды условия торможения. Приведите конкретные примеры их проявления.
2. Что понимается под автоматией сердца, каковы ее причины и значения. Как изменить ритм сердца, если его лишить парасимпатической иннервации. В каком состоянии находятся клапаны сердца в отдельные фазы сердечного цикла, как отражается на движении крови внутри сердца.
3. Что такое химическая и физическая терморегуляция и каковы их механизмы. Роль кожи в этих процессах. Как осуществляется нервно-гормональная регуляция образования тепла при повышении и понижении внешней температуры.
4. Каковы механизмы вдоха и выдоха. Как изменяется дыхание в связи с возрастом при функциональных нагрузках и условиях среды (микроклимата). Каким образом предохраняются альвеолы от разрыва при вдохе и при выдохе.
5. В чем заключается биологическая роль белков и нуклииновых кислот, в чем существо понятий «заменимые и незаменимые» аминокислоты и приведите пр меры опишите особенности белкового обмена. какова роль витаминов и гармонов в белковом обмене.
6. Опишите строение нефрона и процесс образования в нем мочи. как регулируется функция почек . каким образом компенсируется недостаток питьевой воды или преодалевается избыток воды в организме.
Список используемой литературы

Вложенные файлы: 1 файл