Управление рисками на предприятии
Курсовая работа, 24 Марта 2015, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Актуальность темы данной работы определяется тем, что современный бизнес невозможен без риска. Риск - это оборотная сторона свободы предпринимательства. С развитием рыночных отношений в нашей стране усиливается конкуренция, расширяются возможности деятельности. Чтобы преуспеть в своем деле, нужны оригинальные решения и действия. Нужен постоянный творческий поиск, нужна мобильность и готовность к внедрению всех возможных технических и технологических новшеств, а это неизбежно связано с риском.
Вложенные файлы: 1 файл
Курсовая Калабиной.docx
— 58.99 Кб (Скачать файл)На рынке факторов производства предприятия выступают как носители спроса и стратегии покупки необходимых ресурсов как можно дешевле. Поведение фирмы как покупателя в делом описывается уже известным законом спроса: больше покупок ресурсов по более низким ценам.
Купив факторы производства и организовав процесс изготовления товара, предприниматель впоследствии получит доход от продажи готовых изделий. Доход этот распределяется в определенной зависимости от того, сколько и каких факторов использовано. Величина заработной платы зависит от количества вложенного труда (рабочей силы); рента — от величины стоимости используемого земельного участка; процент и прибыль — от величины приведенного в действие капитала.
Именно производство (величина издержек производства) определяет и структуру покупок факторов производства.
Можно нанять пять рабочих или на ту же сумму купить один станок. Что более выгодно для предприятия? На этот вопрос можно ответить, только сравнивая затраченные издержки с полученным результатом.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
- Батманов В. С появление рыночных отношений в обществе появилась безработица: [Занятость].// Труд и время.-2000.-№12.-С.2
- Вишневская Н. Проблемы и перспективы
рынка рабочей силы: [Япония].-МЭиМО.-2000.-№8.-
С41-46 - О занятости населения в Российской федерации. Федеральный закон РФ: В ред. Федеральных законов от 20.04.96 №36-ФЗ, от 21.07.98 №117-ФЗ, от 30.04.99 №85-ФЗ, от 17.07.99 №175-ФЗ.-М., 1999.-22с.
- Чершина Н.В. Социальные проблемы безработицы // социо – 1996 - № 1
- Власов В. Новый порядок регистрации безработных // Занятость – 1998 - № 1
- Бабкина З.В., Макарова И.К. Занятость, предпринимательство и профессиональная подготовка в условиях рынка труда – М., 1991 г.
- Джефри Сакс. Рыночная экономика и Россия М.:Экономика, 1994.
- http://modern-econ.ru/makro/
problemy/bezrabotica/formy. html - http://auditbalance.com/
rt8r5part1.html - http://www.bibliotekar.ru/
rynok-truda-i-dohody/20.htm - http://www.niceeconomic.ru/
mecos-743-1.html