Контрольная работа по макроэкономике
Контрольная работа, 07 Ноября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
ВВП на душу населения в Перу в два раза меньше, чем в Чили. Темп роста выпуска в Чили составляет 5% в год. Предположим, что темпы роста выпуска останутся неизменными. Каковы должны быть темпы роста выпуска в Перу, чтобы через 70 лет уровень ВВП на душу населения сравнялся в этих двух странах? Как быстро в этом случае Перу достигнет текущего уровня дохода в Чили?
Вложенные файлы: 1 файл
Контрольная работа 2012 на сайт.doc
— 81.00 Кб (Скачать файл)
- Рассчитайте по имеющимся данным сальдо торгового баланса, сальдо счета текущих операций, сальдо счета движения капитала. Сделайте вывод об оттоке, притоке капитала
- Предположим, что в экономике плавающий валютный курс, каким образом будет осуществляться уравновешивание платежного баланса?
- Предположим, что в экономике фиксированный валютный курс, каким образом будет осуществляться уравновешивание платежного баланса? Что будет происходить с золотовалютными резервами ЦБ?