Государственный долг и его влияния на экономическую стабильность
Курсовая работа, 17 Июня 2014, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Цель данной курсовой работы – рассмотреть сущность государственного долга и его влияние на экономическую стабильность в стране.
Для достижения данной цели необходимо последовательно решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность понятия государственный долг,
- изучить виды государственного долга,
- проанализировать обстоятельства, способствующие образованию государственного долга, механизмы его регулирования,
- провести анализ состояния в Российской Федерации за период с 1993 по 2012 гг. внешнего и внутреннего долга, его динамики,
- рассмотреть значение и роль в экономике страны государственного долга.
Содержание
ВВЕДЕНИЕ
3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА
5
1.1 Сущность понятия «государственный долг»
5
1.2 Виды государственного долга
8
1.3 Причины возникновения государственного долга
12
1.4 Методы регулирования государственного долга
13
2. Анализ Динамики внутреннего и внешнего долга Российской федерации
15
2.1 Внутренний долг РФ
15
2.2 Внешний долг РФ
16
2.3 Влияние государственного долга на экономику страны
20
3. Валовой внешний долг частного и федерального сектора РФ: Его нынешняя позиция в мировом рейтинге и прогноз дальнейшей динамики
24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
29
Вложенные файлы: 1 файл
Государственный долг.docx
— 128.31 Кб (Скачать файл)
Этот показатель, по мнению многих экономистов мира, наиболее точно отражает состояние внешнего долга страны.
В таблице 4 отображен список 20 стран, имеющих крупнейший валовой внешний долг на 30 июня 2011 г. Список составлен по данным крупного международного рейтингового агентства Standard&Poor's на 30 июня 2011 г.
Россия в этом находится на 23-м месте с суммой долга 519,4 млрд. долларов, что составляет 23% ВВП страны. Сумма долга по международным данным практически совпадает с оценкой Центрального Банка РФ, валовой внешний долг РФ на начало 2012 года по его оценке составил 538,9 млрд. долл. США. Однако по данным ЦБ РФ валовой долг в процентном соотношении равен 10,4% ВВП. В независимости от отечественной и международной оценки по относительным показателя к размеру ВВП, размер валового долга России является одним самых низких среди развитых стран мира.
По данным Центробанка размер валового внешнего долга по состоянию на начало 2012 года в РФ возрос примерно на 50 млрд. рублей и составил 538,9 млрд. долл. Выросла с 31,5 млрд. до 329,6 млрд. долл. США задолженность предприятий в реальном секторе экономики. Долги российских банков к началу 2012 года увеличились на общую сумму около 20 млрд. долл. США (более чем на 12 %). и приблизились к 164 млрд. долл.
Рисунок 3. Карта стран по внешнему долгу
По вышеизложенным данным видно, что основные объемы мирового долга сконцентрированы на территории Северной Америки и Европы (рис. 3).
В результате быстрого уменьшения внешнего государственного долга и быстрого роста национальной экономики, РФ сама становится страной, предоставляющей кредиты, так в 2011 году правительству Кипра был выделен РФ кредит на срок 4,5 года общей суммой около 2,5 млрд. евро по ставке 4,5% годовых, это при том, когда европейские государства предлагали этот кредит со ставкой не ниже, чем 15% годовых. В августе 2007 года РФ стала держателем долговых обязательств США и др. стран. Так за 5 лет доля РФ повысилась с 0% до 3% на рынке долговых обязательств. В 2008 году РФ вошла в 5ку крупнейших стран-кредиторов Америки, до 2011 года Россия занимала 8-е место в рейтинге кредиторов США (2,5 % всего своего государственного долга США 115 млрд. долларов). Параллельно РФ остается крупнейшим кредитором стран-членов СНГ.
Возрастающая роль РФ как страны-кредитора, ее экономическое и политическое влияние в скором времени позволят России стать одним из Международных экономических центров. Это станет новым этапом экономического развития страны, приведет в страну новые иностранные инвестиции, что, конечно, положительно отразится на жизни общества в целом.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящее время не установлены жёсткие границы государственного долга.
Чаще всего оптимальным считается размер совокупного государственного долга, который устанавливается в пределах до 60% от национального ВВП.
При этом в мировой практике отмечены примеры, когда объем государственного долга, превышал допустимый предел, т.е. был достаточно высок, а экономика страны функционировала вполне стабильно; также, при сравнительно невысоких и вроде бы незначительных размерах государственной задолженности в странах возникали серьезные долговые проблемы.
Общий внешний государственный долг РФ на январь 2012 г. по данным Правительства не превышает 10, 5% ВВП. Это один из самых низких показателей в мире и самый низкий в Европе.
Однако как видно на практике, такой низкий показатель не гарантирует лидерских позиций в мировой экономике по уровню жизни, темпам развития и роста производства.
Страны с государственным долгом, превышающим их годовой ВВП (США – 101%, Германия- 159%, Великобритания – 396%) намного превосходят Россию по многим экономических показателям.
Эта ситуация происходит потому, что государственный долг этих стран компенсируется огромной материальной и производственной базой, значительными золотовалютными сбережениями, а также экономическим влиянием этих стран в мире.
Экономика России же до сих спор стабилизируется после распада СССР и дефолта 1998 года, и говорить о ее мировом лидерстве еще рано.
Однако в последнее время РФ выступает в мире как страна-кредитор.
Это явление выглядит достаточно противоречиво, т.к. с одной стороны средства, даваемые в заем другим государствам могли бы пойти на развитие своей все еще проблемной экономики.
С другой стороны выступая в качестве страны-кредитора, Россия увеличивает свое политическое влияние в мире и одновременно укрепляет партнерские отношения с другими странами, это привлекает в страну новые международные инвестиции и благотворно влияет на ее экономическое развитие.
ОТЗЫВ
о курсовой работе студента
Раздел 1.
Кафедра_______________________
Дисциплина____________________
Тема__________________________
Студент (Ф.И.О.)______________________
Курс_____________________ Группа________________________
Руководитель курсовой работы________________________
Раздел 2. Критерии, при наличии хотя бы одного из которых работа оценивается только на «неудовлетворительно».
1. |
Тема и (или) содержание работы не относится к предмету дисциплины |
|
2. |
Работа перепечатана из Интернета или других информационных источников |
|
3. |
Неструктурированный план курсовой работы |
|
4. |
Объем работы менее 15 листов машинописного текста |
|
5. |
В работе отсутствуют ссылки сноски на нормативные и другие источники |
|
7. |
Оформление курсовой работы не соответствует требованиям РЭУ |
Раздел 3. Рейтинг работы (при неудовлетворительной оценке не заполняется)
№ |
Наименование показателя |
Баллы | |||||
Студент 1 |
Студент 2 |
Студент 3 |
Студент 4 |
Студент 5 | |||
1. |
Содержательная составляющая |
||||||
1.1 |
Степень раскрытия темы |
||||||
1.2 |
Полнота охвата научной литературы |
||||||
1.3 |
Использование нормативных актов |
||||||
1.4 |
Индивидуальность подхода к написанию КР |
||||||
1.5 |
Последовательность и логика изложения материала |
||||||
Итого по содержательной составляющей (максимум 55 баллов) |
|||||||
2 |
Оформление и информационное сопровождение работы |
||||||
2.1 |
Качество оформления, язык, стиль и грамматический уровень работы |
||||||
2.2 |
Использование иллюстрационного материала (рисунки, таблицы, графики, диаграммы и т.п.) |
||||||
Итого по оформлению и информационному сопровождению работы (максимум 20 баллов) |
|||||||
3 |
Защита (максимум 25 баллов) |
||||||
4 |
Всего: |
||||||
Дополнительные замечания_____________________
______________________________
Научный руководитель_________
«___» ___________________________ 20__г.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
- Закон Российской Федерации №3877-1 «О государственном внутреннем долге Российской Федерации» от 13.11.1992г.//«Российская газета», N 279, 29.12.1992.
- Постановление Правительства Российской Федерации №245 «О единой системе управления государственным долгом РФ» от 04.03.1997г. //Собрание законодательства Российской Федерации, 1997г., № 10, ст. 1184.
- Общие принципы урегулирования коммерческой задолженности: Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2004 года №1107// Российская газета-2004-1 октября.
- Агапова Т.А., Серегина С.Ф. Микроэкономика: Учебник, 2-е изд., под общей редакцией профессора, д.э.н. А.В. Сидоровича. - М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, Издательство «Дело и Сервис», 2009.
- Алексеев М. Ю. Рынок ценных бумаг. М. – 2009.
- Андрианов В.Д. Макроэкономика (Основы экономической политики): Учебник. - М.: Издательство «ДИС», 2008.
- Вавилов Ю.Я. Государственный долг: Учебное пособие для вузов. – Изд. 3-е, перераб. и дополн. - М.: Перспектива, 2007. – 256 с.
- Государственный и муниципальный долг: Учебно-методическое пособие / Под ред. Ушвицкого Л. И.. М.: Финансы и статистика, 2007.
- Градов А.П. Национальная экономика. Курс лекций. - СП6.: «Специальная литература», 2009.
- Деменцев В.В. Внешний долг России в системе международной задолженности. Ж. «Финансы» №12 – 2010.
- Дробозина Л.И. Финансы, денежное обращение и кредит. М.: Финансы и статистика, 2007.
- Илларионов А. Бремя государства//Вопросы экономики. 2008. №9. С. 4-27.
- Карелин О.В. Регулирование международных кредитных отношений России. – М.: Финансы и статистика, 2008. - 176 с.
- Каратуев А.Г. Ценные бумаги: виды и разновидности, М. 2007.
- Корнилин Д.М. Структура бюджетной системы / Экономика. Финансы. Управление. 2011. №9. С.101.
- Лебедев А. И. Управление внешним долгом в России/А. И. Лебедев //Проблемы теории и практики управления – 2008 - №3-С.37-40.
- Лушин С.И. Об эффективности государственного бюджета /Финансы. 2011. №10. С.12-16.
- Меньшиков С.М. Новая экономика. Основы экономических знаний. / М.: Международные отношения. 2008. – 240 с.
- Мультан Г.К., Киреева Е.Ф., Пузанкевич О.А. Государственные финансы: Учеб. пособие - М.: Вита-Пресс, 2009.
- Поляк Г.Б., Пилипенко О.И., Эриашвили Н.Д. Финансы: Учебник для вузов / 2-е изд. перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ ДАНА, 2009. – 607 с.
- Таксир К.И. Бюджетные технологии / Финансы. 2008. №1. С.26 – 27.
- Тарасов В.Ф. Бюджет и финансовый прогноз / Экономика. Финансы. Управление. 2008. №1. С.99 – 103.
- Хейфец Б.А. Внешний долг России. // Финансы. – 2009. – №2– С.22-24
- Фридман М. Доходная часть бюджета производная финансового состояния предприятий / Финансы. Учет. Аудит. 2008. №7. С.8 - 14.
- Федеральная служба государственной статистики http://www.пgks.ru
- Standard&Poor's - http://www.standardandpoors.
com
1 Мультан Г.К., Киреева Е.Ф., Пузанкевич О.А. Государственные финансы: Учеб. пособие - М.: Вита-Пресс, 2009.
2 Мультан Г.К., Киреева Е.Ф., Пузанкевич О.А. Государственные финансы: Учеб. пособие - М.: Вита-Пресс, 2009.
3 Дробозина Л.И. Финансы, денежное обращение и кредит. М.: Финансы и статистика, 2007.
4 Дробозина Л.И. Финансы, денежное обращение и кредит. М.: Финансы и статистика, 2007.
5 Федеральная служба государственной статистики http://www.пgks.ru
6 Федеральная служба государственной статистики http://www.пgks.ru
7 Фридман М. Доходная часть бюджета производная финансового состояния предприятий / Финансы. Учет. Аудит. 2008. №7. С.9.
8 Федеральная служба государственной статистики http://www.пgks.ru
9 Standard&Poor's - http://www.standardandpoors.