Охрана и зашита лесов
Доклад, 05 Мая 2014, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Лесное законодательство России регулирует лесные отношения с целью охраны, защиты, рационального использования и воспроизводства лесов. Под охраной леса понимается система мер, направленная на организацию борьбы с нарушениями правил пожарной безопасности в лесах, самовольными порубками леса, уничтожением лесных деревьев при строительстве и разведке полезных ископаемых, прокладке трубонефтепроводов, загрязнением леса неочищенными сточными водами и экологически вредными веществами воздушного бассейна. Защита леса – система мер по борьбе с болезнями лесных деревьев и вредителями лесных культур. Воспроизводство лесов – процесс, во время которого идёт работа не только по количественному, но и качественному обновлению породного состава леса с целью замены малопродуктивных пород на высокопродуктивные сорта деревьев, активно выполняющих не только экономические, но и экологические оздоровительные задачи.
Вложенные файлы: 1 файл
Документ Microsoft Word (2).docx
— 30.76 Кб (Скачать файл). Охрана и защита лесов
Лесное законодательство России регулирует
лесные отношения с целью охраны, защиты,
рационального использования и воспроизводства
лесов. Под охраной леса понимается система
мер, направленная на организацию борьбы
с нарушениями правил пожарной безопасности
в лесах, самовольными порубками леса,
уничтожением лесных деревьев при строительстве
и разведке полезных ископаемых, прокладке
трубонефтепроводов, загрязнением леса
неочищенными сточными водами и экологически
вредными веществами воздушного бассейна.
Защита леса – система мер по борьбе с
болезнями лесных деревьев и вредителями
лесных культур. Воспроизводство лесов
– процесс, во время которого идёт работа
не только по количественному, но и качественному
обновлению породного состава леса с целью
замены малопродуктивных пород на высокопродуктивные
сорта деревьев, активно выполняющих не
только экономические, но и экологические
оздоровительные задачи5.
Поскольку наше общество не имеет возможности отказаться от использования лесных недр, современное лесное законодательство поставило в основу лесоохранной политики принцип неистощительного использования лесов.Охрана леса по своей приоритетности имеет следующую структуру: от поджогов и нарушений правил пожарной безопасности, от уничтожения леса при освоении лесных площадей, от незаконной порубки, от загрязнения и истощения6.Общие положения охраны и защиты лесов, которые содержатся в ст. 51 ЛК Российской Федерации. Статья определяет органы государственной власти и местного самоуправления, которые наряду с полномочиями в области лесных отношений общего характера наделены также полномочиями (функциями) охраны и защиты лесов. К полномочиям органов государственной власти в Российской Федерации в области охраны и защиты лесов относятся:– установление правил пожарной безопасности в лесах и пожарного надзора;– установление правил санитарной безопасности в лесах;– установление порядка организации авиационных работ по охранеи защите лесов и выполнения этих работ;– особенности охраны, защиты, воспроизводства лесов– установление правил лесовосстановления, лесоразведения иправил ухода за лесами;– установление формы отчета об охране и защите лесов и порядкаего представления;– установление порядка осуществления контроля и надзора заиспользованием, охраной, защитой, воспроизводством лесов(государственного лесного контроля и надзора);– утверждение такс или методик исчисления размера вреда,причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства;– отнесение лесов к ценным лесам, выделение особо защитных участков лесов и установление их границ;– определение особенностей использования, охраны, защиты,воспроизводства лесов, расположенных на землях особо охраняемыхприродных территорий (ст. 81 ЛК РФ).Государственные органы субъектов Федерации осуществляют полномочия по охране и защите лесов в порядке передачи им этих полномочий Российской Федерацией. К названным передаваемым полномочиям относятся:– разработка и утверждение лесных планов субъектов Федерации, лесохозяйственных регламентов, а также проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов;– организация использования лесов, их охраны (в том числе тушения лесных пожаров), защиты (за исключением лесопатологического мониторинга), воспроизводства (за исключением лесного семеноводства) на землях лесного фонда и обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов на указанных землях;– ведение государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории субъекта Федерации– осуществление государственного лесного контроля и надзора;– установление перечня должностных лиц, осуществляющих
государственный лесной контроль и надзор.
Средства на осуществление переданных полномочий предоставляются в виде субвенций из федерального бюджета.К полномочиям органов местного самоуправления в области охраны и защиты лесов в части лесных участков, находящихся в муниципальной собственности, относятся:– разработка и утверждение лесохозяйственных регламентов, а также проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов;– осуществление муниципального лесного контроля и надзора в отношении таких лесных участков.Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов в порядке, установленном законодательством РФ (ст. 84 ЛК РФ).В субъектах Федерации – городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге полномочия органов местного самоуправления, предусмотренные настоящим Законом, в соответствии с законами указанных субъектов Российской Федерации осуществляются органами государственной власти субъектов Федерации – городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Глава 3. Охрана и защита лесов
Статья 51. Общие положения об охране и о защите лесов
1. Леса подлежат охране
от пожаров, от загрязнения (в
том числе радиоактивными
2. Охрана и защита лесов
осуществляются органами
3. Невыполнение гражданами,
юридическими лицами, осуществляющими
использование лесов, лесохозяйственного
регламента и проекта освоения
лесов в части охраны и защиты
лесов является основанием для
досрочного расторжения
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 51 ЛК РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 442-ФЗ статья 52 настоящего Кодекса изложена в новой редакции
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 52. Охрана лесов от пожаров
1. Охрана лесов от пожаров включает в себя выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение пожаров в лесах.
2. Тушение пожаров в лесах, расположенных на землях лесного фонда, землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий (лесных пожаров), осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (далее - Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера") и Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (далее - Федеральный закон "О пожарной безопасности").
3. Тушение пожаров в лесах, расположенных на землях, не указанных в части 2 настоящей статьи, осуществляется в соответствии сФедеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральным законом"О пожарной безопасности".
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 52 ЛК РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 442-ФЗ статья 53 настоящего Кодекса изложена в новой редакции
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 53. Пожарная безопасность в лесах
1. Меры пожарной безопасности в лесах включают в себя:
1) предупреждение лесных пожаров;
2) мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров;
3) разработку и утверждение планов тушения лесных пожаров;
4) иные меры пожарной безопасности в лесах.
2. Меры пожарной безопасности
в лесах осуществляются в
3. Правила пожарной безопасности в лесах и требования к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения земель и целевого назначения лесов устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. Классификация природной пожарной опасности лесов и классификация пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 53 ЛК РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 442-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 53.1
Статья 53.1. Предупреждение лесных пожаров
1. Предупреждение лесных
пожаров включает в себя
2. Меры противопожарного обустройства лесов включают в себя:
1) строительство, реконструкцию
и эксплуатацию лесных дорог,
предназначенных для охраны
2) строительство, реконструкцию
и эксплуатацию посадочных
3) прокладку просек, противопожарных разрывов, устройство противопожарных минерализованных полос;
4) строительство, реконструкцию
и эксплуатацию пожарных
5) устройство пожарных
водоемов и подъездов к
6) проведение работ по гидромелиорации;
7) снижение природной
пожарной опасности лесов
8) проведение профилактического
контролируемого
9) иные определенные
3. Указанные в части 2 настоящей статьи меры противопожарного обустройства лесов на лесных участках, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, в аренду, осуществляются лицами, использующими леса на основании проекта освоения лесов.
4. Противопожарные расстояния,
в пределах которых
5. Обеспечение средствами
предупреждения и тушения
1) приобретение противопожарного снаряжения и инвентаря;
2) содержание пожарной техники и оборудования, систем связи и оповещения;
3) создание резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, а также горюче-смазочных материалов.
6. Нормативы противопожарного обустройства лесов устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
7. Виды средств предупреждения и тушения лесных пожаров, нормативы обеспеченности данными средствами лиц, использующих леса,нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 442-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 53.2
Статья 53.2. Мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров
1. Мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров включает в себя:
1) наблюдение и контроль за пожарной опасностью в лесах и лесными пожарами;
2) организацию системы обнаружения и учета лесных пожаров, системы наблюдения за их развитием с использованием наземных, авиационных или космических средств;
3) организацию патрулирования лесов;
4) прием и учет сообщений о лесных пожарах, а также оповещение населения и противопожарных служб о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах специализированными диспетчерскими службами.
2. Уполномоченные органы
исполнительной власти
3. По результатам мониторинга
пожарной опасности в лесах
и лесных пожаров
4. Порядок осуществления
мониторинга пожарной
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 442-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 53.3
Статья 53.3. Планы тушения лесных пожаров
1. Органы государственной
власти в пределах своих
1) перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, иных средств предупреждения и тушения лесных пожаров на соответствующей территории, порядок привлечения и использования таких средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах;
2) перечень сил и средств
подразделений пожарной охраны
и аварийно-спасательных