Контрольная работа по "Философии"
Контрольная работа, 28 Января 2013, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Споры о природе человека имеют многовековую историю. Вопрос о том, что есть человек, какова его природа и сущность, чем он отличается от других живых существ, одновременно и прост, и сложен. Научное представление о человеке предполагает характеристики его анатомии, физиологии и других черт, которые могут быть выражены физико-химическими и биологическими понятиями. Существуют, конечно же, и различные философские концепции о природе и сущности человека. Различия во мнениях говорят о том, что ответ на вопрос, что же такое человек – не прост.
Вложенные файлы: 1 файл
контрольная по философии.doc
— 216.50 Кб (Скачать файл)
Список используемой литературы
- Социология: Учебник для вузов/ Под. ред. проф. В.Н. Лавриненко – 3-е изд., перераб. и доп. – М: ИНИТИДАНА, 2008.
- Философия: учебник для вузов, под ред. В.П. Лавриненко, В.П. Ратникова. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 1998.
- Боголюбов, Л.Н. Человек и общество. Обществознание. Учеб. для учащихся 10-11 кл. общеобразоват. учреждений. В 2 ч. / Л.Н.Боголюбов, Л.Ф.Иванова, А.Ю.Лазебникова и др.; Под ред. Л.Н.Боголюбова, А.Ю.Лазебниковой. - М.: Просвещение, 2004.