Анимационная деятельность в туризме
Дипломная работа, 21 Мая 2013, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Цель работы заключается в разработке игровой анимационной программы для детей на основе анализа региональной анимационной деятельности в туристской сфере и потребностей клиентов в анимационных услугах.
Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующие задачи:
1. Проанализировать сущность и содержание понятия «анимационная деятельность» применительно к сфере туризма.
2. Рассмотреть виды и технологию туристской анимационной деятельности.
Вложенные файлы: 1 файл
диплом.doc
— 707.50 Кб (Скачать файл)
Этапы разработки и проведения анимационной программы
Технология подготовки туристских анимационных программ достаточно подробно описана в работах Т.Н. Третьяковой, Т.И. Гальпериной, С.А. Кускова, В.М. Ветитнева, Е.М. Приезжевой[13; 18; 34; 52 и др.].
В целом, работу по подготовке и проведению анимационной программы можно разделить на несколько этапов.
Первый этап – подготовительный, включающий:
- анализ предлагаемых анимационных программ;
- определение целей и задач;
- выбор места и времени проведения программы;
- проектирование анимационной программы с учетом возрастных, этнических и прочих особенностей потребителей данной услуги;
- создание и подбор сценариев анимационных мероприятий, включенных в программу;
- составление сметы расходов и проведение программы;
- подбор творческих коллективов и распределение обязанностей внутри анимационных команд;
- техническую подготовку (подбор материальных пособий, закупку инвентаря, изготовление декораций, костюмов, реквизита);
- установку звуковой и световой аппаратуры, других технических средств, оформление сцены, изготовление фонограмм и пр.;
- проведение репетиций, обучение правилам игр и пр.
Необходимо знать, что
в свою очередь проектирование любой
культурно-досуговой
- драматургический замысел, который выступает концепцией программы
- сценарный замысел, который представляет собой задуманное автором построение программы, включающее разработку основной мысли и элементы творческого процесса ее воплощения (определение темы и идеи, формы и содержание, накопление и отбор материалов, поиск сюжетного хода, образной выразительности, работу над композ<span class="dash041e_0431_044b_
0447_043d_044b_0439_0020_0028_ 0432_0435_04