Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Апреля 2014 в 14:22, реферат
«Система – сложное единство, сформулированное многими, как правило, различными факторами и имеющее общий план или служащее для достижения общей цели» - определение В.Н.Садовского из словаря Вебстерна – «Система – соединение объектов, соединенных регулярным взаимодействием или взаимозаменяемостью».
По степени восприятия влияния на организацию внешних сил, система этой организации больше относится к открытому типу, т.е. организация обменивается с внешней средой энергией и информацией.
1. Организация с точки зрения системного подхода ООО «Реал-Гипермаркет» Н. Новгород
2. Приложение законов теории организации
3. Этап жизненного цикла организации
4. Каналы с внешней и внутренней сторонами
5. Неформальные организации. Влияние неформальных организаций
6. Организационная структура. Плюсы и минусы
7. Параметры корпоративной культуры
8. Список литературы
Задание 1
На основании данных таблицы определить налог на доходы физических лиц за апрель и сентябрь 200х года. Данные в рублях.
Показатели |
Вариант 3 Двое детей |
Доход за январь |
3000 |
Доход за февраль |
4000 |
Доход за март |
4300 |
Доход за апрель |
8200 в т. ч. Дивиденды 4000 |
Доход за май |
5000 |
Доход за июнь |
6000 |
Доход за июль |
7300 |
Доход за август |
4000 |
Доход за сентябрь |
3000 |
Какие вычеты по налогу на доходы физических лиц не предоставляются на предприятии?
3000+4000+43000+4200=15500-
9100*13%=1183 рублей
Див. 4000*9%=360 рублей
Доход за январь 3000-400-1200=1400*13%=182 п/н
Февраль 4000-1600=2400*13%=312
Март 4300-1600=2700*13%=351
Апрель 4200-1600=2600*13%=338
3000+4000+4300+4200=15500-
Предоставлены льготы на раб 4*400=1600
На 2 детей 1200*4=4800=4800+1600=6400 льготы
Определить п/н за сентябрь. Так доход превысил 20000 рублей льготы. На раб. Обмен
За май 5000-1200=3800*13%=494
Июнь 6000-1200=4800*13%=624
Июль 7300-1200=6100*13%=793
Август 4000-1200=2800*13%=364
Сентябрь 3000-1200=1800*13%=390
В сентябре льготы на детей отменяем т.к. превысил 40000 на детей
11300-1200-3600=6500=845
Задание 2
На основании данных таблицы определить НДС, подлежащий уплате в бюджет за первый квартал. Данные в рублях.
Показатель |
Вариант 3 |
Выручка от реализации продукции с НДС за три месяца, в т.ч. по ставке 10% |
3500000 110000 |
Выручка от реализации товаров с НДС, в т.ч. 10% |
240000 |
Материалы, оприходованные и оплаченные, в т.ч. НДС |
2400000 |
Товары, оприходованные и оплаченные, в т.ч. НДС |
3600000 |
Авансы и предоплаты, полученные в отчетном периоде, включая НДС |
Нет |
Стоимость товаров (работ, услуг), выполненных в отчетном периоде в счет полученных авансов |
1200000 |
Сумма НДС, внесенные в бюджет в счет будущих платежей |
Нет |
Оплачено оборудование, в т.ч. НДС |
36000 |
Оборудование введено в эксплуатацию |
нет |
При каких условиях организация может освободиться от уплаты НДС? Укажите соответствующую статью НК РФ. Возможно ли это в Вашем случае?
Матер. оприходованы и оплачены 2400000
Товар оприходован и оплачен 3600000
Оплачено оборудование 36000
Стоимость тов. выпл. в от. период 1200000
3390000/118*18=517119
110000/110*10%=10000 рублей
24000/118*18=36610
517119+10000+36610=563729
2400000/118*18=366102
3600000/118*18=549153
36000/118*18=5492
1200000/118*18=183051
8. итого сумма НДС к возмещению из бюджета
366102+549152+5492+183051=
563729-1103798=-540069
Задание 3
На основании данных таблицы определить налог на прибыль за 1 квартал 200х года, подлежащий уплате в бюджет, заполнить расчет по налогу на прибыль(лист 02) и приложения №1 и №2 к листу 02 (расшифровка доходов и расходов) декларации по налогу на прибыль. Данные в рублях.
Показатель |
Вариант 3 |
Выручка от реализации продукции, включая НДС |
710000 |
В т.ч. по ставке 10% |
110000 |
В т.ч. подакцизных по ставке (в скобках) |
90000 (5%) |
Себестоимость продукции |
520000 |
Выручка от продажи оборудования с НДС |
Нет |
Первоначальная стоимость |
Нет |
Начисленные амортизационные отчисления |
Нет |
Пени и штрафы полученные |
20000 |
Пени и штраф уплаченные а) за нарушение договоров; б) по результатам проверок |
2000 Нет |
Доходы по ценным бумагам |
5000 |
Доходы от долевого участия |
Нет |
Списанная дебиторская задолженность, в т.ч. невостребованная |
12000 12000 |
Списанная кредиторская задолженность |
Нет |
Сверхнормативные расходы |
нет |
710000-110000-90000=510000
510000/118*100%=432203
110000/110*100=100000
90000/105*100=85714
432203+100000+85714=617917
Определяем затраты
Прочие доходы - 20000
Доходы по ценным бумагам - 5000
20000+5000=25000
Считаем затраты
Себестоимость продукции - 520000
Прочие расходы - 12000
Пени и штрафы - 2000
520000+12000+2000=534000
Прибыль до налогообложения будет
617917+25000-534000=108917
Задание 4
На основании данных таблицы определите налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения.
Показатель |
Вариант 3 |
Получена в наследство квартира (стоимость в рублях) |
240000 |
Степень родства |
От родного брата |
Проживали вместе |
Нет |
Получен подарок (стоимость в руб.) |
30000 |
Степень родства |
От дочери |
Получен в наследство автомобиль (стоимость в рублях) |
240000 |
Степень родства |
От матери |
Задание 5
На основании данных таблицы определите штрафные санкции за нарушение расчета и уплаты налогов
Показатель |
Вариант 3 |
Сумма налога по данным налогоплатильщика |
240000 |
Сумма налога по данным налоговой инспекции |
300000 |
Просрочка платежа в днях |
60 |
Ставка ЦБ РФ в % |
16 |
1/300*16%*300000*60=95999