Политология, ее предмет, методы и функции
Контрольная работа, 24 Октября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Краткое описание
Политика – это необходимость и одновременно потребность современного человека: она определяет перспективу для человека, но и одновременно является ограничителем любых его действий во всех сферах общественной жизни. Поэтому знание политики отвечает интересам каждого человека, стремящегося понять свое место и роль в обществе, мире, лучше удовлетворить свои потребности в сообществе с другими людьми, оказывать влияние на выбор целей и средств их реализации в государстве.
Содержание
Введение………………………………………………………………….3
I Политология, ее предмет, методы и функции………………………..4
1. Предмет политологии…………………………………………………6
2. Методы политологии………………………………………………….4
3. Функции политологии………………………………………………...8
Заключение……………………………………………………………….9
II Тест…………………………………………………………………….10
Список использованной литературы ………………………………….12
Вложенные файлы: 1 файл
контрольная.doc
— 79.00 Кб (Скачать файл)
4. Какой из методов ориентирован на рассмотрение политики как целостного образования, состоящего из совокупности элементов, находящихся во взаимосвязи друг с другом и со средой? (г)
а) наблюдение;
б) анкетный опрос;
в) сравнительный метод;
г) системный подход.
5. Укажите, какие понятия и определения соответствуют друг другу:
а) бихевиористский метод политологии; б) парадигма; в) абсентеизм; г) партикуляризм |
|
Список использованной литературы.
- Аникина В.П., Воеводина А.А. и др. Название: Политология в схемах и таблицах Издательство: Самара : СамГМУ Год: 2011, 164 стр.
- Гаджиев К. С. Политология (базовый курс): учебное пособие для вузов. Ростов-на-Дону: «Феникс», 2009. 350 с.
- Решетников С. В. Политология: учебник, под ред. С. В. Решетникова. — 6-е изд., перераб. и доп. — Минск: ТетраСистемс, 2010. - 528 с.
- Новицкий И.Я. Управление этнополитикой Северного Кавказа. - Краснодар, 2011. 270 с.
- Трофимов, А. В. Политология [Текст] : курс лекций : в 2 ч. / А. В. Трофимов, Л. А. Коноплева ; [отв. за вып. В. Е. Кучинская] ; М-во образования и науки РФ, Урал. гос. экон. ун-т, Центр дистанционного образования. – Екатеринбург : Изд-во Урал. гос. экон. ун-та, 2010. Ч. I. Темы 1–5. – 281 с.