Контрольная работа по дисциплине "Криминалистика"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Февраля 2014 в 15:18, контрольная работа

Краткое описание

1. Задача
Получив сообщение об обнаружении трупа на окраине поселка Лебяжье, следователь выехал на место происшествия для производства осмотра. В ходе осмотра места происшествия установлено следующее: труп неизвестного лежит в кустах на обочине дороги, соединяющей поселок с райцентром. В правой руке потерпевшего зажат пистолет марки «ТТ», в патроннике которого находится стреляная гильза. По предварительному заключению врача, участвовавшего в осмотре трупа, смерть наступила от огнестрельного повреждения. Входное отверстие пули находится в области сердца, выходное - под правой лопаткой. При осмотре одежды трупа вокруг входного отверстия пули обнаружены следы копоти и опаление.
Постройте следственные версии о характере имевшего место события. Выведите из версий логические следствия. Укажите, какие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия необходимо провести для проверки выдвинутых версий.
2. Практическое задание
На территории автобазы Энского района обнаружен труп неизвестного мужчины с отчлененными кистями рук. На теле и лице трупа имеются следы увечий.
Вынесите постановление о назначении экспертиз с целью отождествления неопознанного трупа.

Вложенные файлы: 1 файл

Моя КР по крим-ке.docx

— 38.03 Кб (Скачать файл)